Script técnico que não afeta o conteúdo.

Secretaria Nacional de Políticas de Turismo

A Secretaria Nacional de Políticas de Turismo auxilia na formulação, na elaboração e no monitoramento da Política Nacional de Turismo, de acordo com as diretrizes propostas e os subsídios fornecidos pelo Conselho Nacional de Turismo. Além de monitorar e avaliar a execução dessa política, implementa o modelo de gestão descentralizada do turismo nas suas dimensões gerencial e territorial, alinhando as ações do Ministério do Turismo (MTur) com o Conselho Nacional de Turismo (CNT), o Fórum Nacional dos Secretários e Dirigentes Estaduais de Turismo (FORNATUR) e os Fóruns/Conselhos Estaduais de Turismo nas 27 Unidades da Federação.

Departamentos

Vinícius Lummertz

Secretaria Nacional de Políticas de Turismo

Vinícius Lummertz
snptur@turismo.gov.br

Curriculum vitae: Português

Nome Cargo E-mail Telefone
Sandro Ricardo Fernandes Chefe de Gabinete sandro.fernandes@turismo.gov.br (61) 2023-7704
Nome Cargo E-mail Telefone
Adelino Silva Neto Coordenador-Geral adelino.neto@turismo.gov.br (61) 2023-7401
Nome Cargo E-mail Telefone
Breno Pockszevnicki Coordenador-Geral breno.pock@turismo.gov.br (61) 2023-7918
Nome Cargo E-mail Telefone
Bernardo De Castro Soares Coordenador-Geral bernardo.soares@turismo.gov.br (61) 2023-7765
Nome Cargo E-mail Telefone
Soemes Castilho Da Silva Coordenadora-Geral soemes.silva@turismo.gov.br (61) 2023-7116
Nome Cargo E-mail Telefone
José Francisco de Salles Lopes Diretor jose.francisco@turismo.gov.br (61) 2023-8240
Nome Cargo E-mail Telefone
Neiva Aparecida Duarte Coordenadora-Geral neiva.duarte@turismo.gov.br (61)2023-8241
Nome Cargo E-mail Telefone
Fábio Monteiro Rigueira Coordenador-Geral fabio.rigueira@turismo.gov.br (61)2023-7738
Nome Cargo E-mail Telefone
Lena Maria Alexandre Brasil Coordenadora Lena.brasil@turismo.gov.br (61) 2023- 7897
Nome Cargo E-mail Telefone
Wilken José Souto Oliveira Diretor de Produtos e Destinos wilken.souto@turismo.gov.br (61) 2023-8200
Nome Cargo E-mail Telefone
Jair Galvão Freire Neto Coordenador-Geral jair.galvao@turismo.gov.br (61) 2023-8100
Nome Cargo E-mail Telefone
Isabel Cristina Da Silva Barnasque Coordenadora-Geral isabel.barnasque@turismo.gov.br (61) 2023-8110
Nome Cargo E-mail Telefone
Cristiano Araujo Borges Coordenador-Geral cristiano.borges@turismo.gov.br (61) 2023-8130
Nome Cargo E-mail Telefone
Rafaela Levay Lehmann Coordenadora -Geral Interina rafaela.lehmann@turismo.gov.br (61) 2023-8181
Nome Cargo E-mail Telefone
Luciana Paiva Fernandes luciana.fernandes@turismo.gov.br (61) 2023-7970
Nome Cargo E-mail Telefone
Roberta Bastos Carneiro Campos Coordenadora-Geral roberta.campos@turismo.gov.br (61) 2023-7837
Nome Cargo E-mail Telefone
Marcelo Borella Coordenador-Geral marcelo.borella@turismo.gov.br (61) 2023-7763