Script técnico que não afeta o conteúdo.

Gabinete do Ministro

O Gabinete do Ministro assiste o ministro de Estado em sua representação política e social, ocupa-se das relações públicas e se dedica ao preparo e despacho do seu expediente pessoal. O gabinete também promove a articulação entre o Ministério e os órgãos que compõem a Presidência da República e exerce outras competências que lhe forem atribuídas pelo ministro de Estado.

Departamentos

Vinicius Nobre Lages

Gabinete do Ministro

Vinicius Nobre Lages
gabinete-mtur@turismo.gov.br

Curriculum vitae: Português

Nome Cargo E-mail Telefone
Adriana Soares Holanda Chefe de gabinete do ministro adriana.holanda@turismo.gov.br (61)2023 7098/7024
Nome Cargo E-mail Telefone
Mauro Borges Ribeiro Formiga Assessor especial do ministro mauro.formiga@turismo.gov.br (61)2023-7124/7024
Nome Cargo E-mail Telefone
Adacton Luiz Gomes de Souza Coordenador técnico-administrativo adacton.souza@turismo.gov.br (61)2023-7013
Nome Cargo E-mail Telefone
Elaine Machado Carvalho Coordenador elaine.carvalho@turismo.gov.br (61)2023-7015
Sérgio Henrique de Sousa Rodrigues Chefe do cerimonial sergio.rodrigues@turismo.gov.br (61) 2023-7091
Nome Cargo E-mail Telefone
Ricardo Cardoso dos Santos Chefe da Assessoria ricardo.santos@turismo.gov.br (61)2023-7081
Nome Cargo E-mail Telefone
José Raimundo Machado dos Santos Ouvidor jose.machado@turismo.gov.br 61- 2023-8002
Nome Cargo E-mail Telefone
Carlos Guterres Parada Junior Chefe de assessoria carlos.parada@turismo.gov.br (61)2023-7017
Velza Aguiar Fregapani Coordenadora velza.aguiar@turismo.gov.br (61)2023-7031
Nome Cargo E-mail Telefone
Acir Pimenta Madeira Filho Chefe de assessoria acir.madeira@turismo.gov.br (61)2023-8270
Nome Cargo E-mail Telefone
Luis Vannucci Cantanhede Cardoso Chefe de assessoria luis.cardoso@turismo.gov.br (61)2023-7020
Frederico Hélcio Ribeiro Custodio De Almeida Coordenador frederico.almeida@turismo.gov.br (61)2023-7044
Nome Cargo E-mail Telefone
VAGO
Nome Cargo E-mail Telefone
VAGO
Nome Cargo E-mail Telefone
Manoelina Pereira Medrado Consultora Jurídico manoelina.medrado@turismo.gov.br (61)2023-7205
Nome Cargo E-mail Telefone
Natan Servo da Silva Filho Coordenador natan.filho@turismo.gov.br (61)2023-7254
Nome Cargo E-mail Telefone
Luiz Humberto Vilela Costa Coordenador luiz.costa@turismo.gov.br (61)2023-7274