Script técnico que não afeta o conteúdo.

Embratur - Instituto Brasileiro de Turismo

A Embratur é a autarquia especial do Ministério do Turismo responsável pela execução da Política Nacional de Turismo no que diz respeito a promoção, marketing e apoio à comercialização dos destinos, serviços e produtos turísticos brasileiros no mercado internacional.

Trabalha pela geração de desenvolvimento social e econômico para o País, por meio da ampliação do fluxo turístico internacional nos destinos nacionais. Para tanto, tem o ‘Plano Aquarela como orientador de seus programas de ação.

Visite o site: www.embratur.gov.br

Departamentos

Vicente José de Lima Neto

Embratur - Instituto Brasileiro de Turismo

Vicente José de Lima Neto
presidencia@embratur.gov.br

Curriculum vitae: Português

Nome Cargo E-mail Telefone
Walter Luiz de Carvalho Ferreira Assessor da Presidência walter.ferreira@embratur.gov.br (61) 2023-8507
Leandro Henrique Cascaldi Garcia Assessor da Presidência leandro.garcia@embratur.gov.br (61)2023-8561
Nome Cargo E-mail Telefone
Patrícia Helena Bonzanini Martins de Sá Procuradora-Chefe patricia.bonzanini@embratur.gov.br (61)2023-8825
Nome Cargo E-mail Telefone
Kátia Cristina Alves Bitencourt Chefe de Gabinete katia.bitencourt@embratur.gov.br (61) 2023-8512
Nome Cargo E-mail Telefone
Tiago José Tomazella Chefe da Assessoria de Comunicação Social - ASCOM tiago.tomazella@embratur.gov.br (61) 2023-8608
Nome Cargo E-mail Telefone
Nadja Maria Mehmeri Lordêlo Auditora Chefe nadja.lordelo@embratur.gov.br (61)2023-8699
Nome Cargo E-mail Telefone
Thaís Bicalho Rodrigues Chefe da Assessoria de Governança Corporativa - ASGOV thais.bicalho@embratur.gov.br (61)2023-8503
Nome Cargo E-mail Telefone
Tufi Michreff Neto Diretor tufi.michreff@embratur.gov.br (61) 2023-8684
Mariza Garcia Avalone Coordenadora de Suporte Tecnológico mariza.avalone@embratur.gov.br (61) 2023-8725
Paulo Roberto Messias Strack Coordenador-Geral de Finanças paulo.strack@embratur.gov.br (61) 2023-8751
Auster Bringel Erse Coordenador-Geral de Administração auster.erse@embratur.gov.br (61) 2023-8687
Marcela Vieira Araujo Chefe da Divisão de Convênios marcela.araujo@embratur.gov.br (61) 2023-8743
Alexandre Raymundo de Oliveira Neto Chefe da Divisão de Contratos e Editais alexandre.neto@embratur.gov.br (61) 2023-8762
Nome Cargo E-mail Telefone
Sergio Flores Diretor sergio.flores@embratur.gov.br (61) 2023 - 8611
Guilherme de Miranda Clementino Coordenador-Geral de Relações Públicas guilherme.miranda@embratur.gov.br (61) 2023-8589
Cibele Hoisel Coordenadora-Geral de Publicidade e Propaganda cibele.hoisel@embratur.gov.br (61) 2023-8599
Renato Holanda de Alcântara Coordenador de Gestão Administrativa renato.alcantara@embratur.gov.br (61) 2023-8618
Nome Cargo E-mail Telefone
Leila Holsbach Diretora leila.holsbach@embratur.gov.br (61) 2023-8559
Bruno Reis Coordenador-Geral dos Mercados Europa/Ásia e África bruno.reis@embratur.gov.br (61) 2023-8565
Alexandre Nakagawa Coordenador-Geral do Mercado Americano alexandre.nakagawa@embratur.gov.br (61) 2023-8559
Kalinka Vieira Cavalcanti Coordenadora de Gestão Administrativa kalinka.cavalcanti@embratur.gov.br (61) 2023-8551
Nome Cargo E-mail Telefone
Marco Antonio de Britto Lomanto Diretor marco.lomanto@embratur.gov.br (61) 2023-8541
Maria Konstantinos Katavatis Neves Coordenadora-Geral de Congressos, Negócios e Incentivos maria.katavatis@embratur.gov.br (61) 2023-8658
Delma dos Santos Andrade Coordenadora-Geral de Acompanhamento e Estruturação de Produtos delma.andrade@embratur.gov.br (61) 2023-8655
Diego Marques Feijó Coordenador-Geral de Promoção diego.feijo@embratur.gov.br (61) 2023-8633
Maria Vânia Jezini Fernandes Coordenadora de Gestão Administrativa maria.fernandes@embratur.gov.br (61) 2023-8631