Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Página inicial > Expediente da ASCOM
Início do conteúdo da página

Assessoria de Comunicação Social do Ministério do Turismo (ASCOM)

Publicado: Quarta, 19 de Setembro de 2018, 15h36 | Última atualização em Quinta, 22 de Agosto de 2019, 14h58

Para mais informações sobre pauta, demandas de imprensa, perfis do MTur nas redes sociais, entrevistas com porta-vozes da Pasta e outras solicitações, consulte:

William França (assessor do ministro)
william.franca@turismo.gov.br
61 2023-7074

Lucas Figueiredo Nicolau (chefe da Assessora de Comunicação)
lucas.nicolau@turismo.gov.br
61 2023-7060

Darse Júnior e Lívia Nascimento (coordenação de Redação)
darse.junior@turismo.gov.br
livia.nascimento@turismo.gov.br
61 2023-7064 / 7035

Rafael Brais de Castro (pauta e edição)
Rafael.castro@turismo.gov.br
61 2023-7079

Daniel Nogueira Mendes de Oliveira (jornalista)
daniel.mendes@turismo.gov.br
61 2023- 7047

Vagner Vargas, Kiara Goulart e Mariana Venturim (redes sociais)
vagner.vargas@turismo.gov.br
kiara.oliveira@turismo.gov.br
mariana.venturim@turismo.gov.br
61 2023-7029 / 7062 / 7073

Maria Cecília Melo e Victor Alves (atendimento à imprensa)
imprensa@turismo.gov.br
maria.cunha@turismo.gov.br
victor.alves@turismo.gov.br
61 2023-7045 / 7028

Roberto Castro (fotógrafo oficial)
roberto.castro@turismo.gov.br
61 2023-7061

André Martins (produção de conteúdo)
andre.martins@turismo.gov.br
61 2023-7026 / 7072

IMPRENSA: CLIQUE AQUI E CADASTRE-SE PARA RECEBER AS NOTÍCIAS DO PORTAL WWW.TURISMO.GOV.BR

registrado em:
Fim do conteúdo da página